CF
Маор Бузагло
90
7.0

17 сентбря 2007 года было ознаменованно очередным туром национального чемпионата Сербии и Черногории. Одной из центральных игр считалась игра непремеримых соперников - Црвены Звезды и Кабела. Оба соперника, до этого тура имели в активе по поражению, победе и ничьей. И шли они друг за другам, разделяла их лишь разница в мячах. К игре команды подошли с особой серьезностью, в оптимальных боевых составах. Црвена, правда, считалась лидером в этой паре, ведь после дисквалификации вышли на поле израильтянин Маор Бузгало и словен Милан Анджелкович. Установки тренеров были ясны - этот матч должен быть выиграй, что бы не случилось на поле.

Команды выходят на поле стадиона "Кабел" в полных боевых составах. Стадион был переполнен. На стадион, вместимостью 59 тысяч пришло целых 60770, Боже, куда они вместились?!?! Рев стоял оглушительный, ultras группировки поддерживали свои команды из-за всех сил. Естественно, на стадионе преобладало число болельщиков Кабела, но это никак не сказывалось на поддерживающих Црвену - они пели во всю, прыгали, веселились. Начало матча было таким, что казалось ты сейчас не на рядовой центральной игре национального чемпионата, а на финале кубка мира, между Англией и Германией.

С первых же минут свистка хозяева поля ринулись в атаку. Первая атака, по правде говоря, могла оказатся очень опасной если бы не офсайд одного из игроков хозяев поля. Црвена в это время еще приходила в себя от такого обескураживающего начала матча, и на 6-ой минуте хозяева снова могли провести опастную контратаку, но на этот раз закрывавщий правую бровку арендованный из Венгрии игрок Црвены Звезды Давид Сигети сыграл безупречно. Вплоть до 10-ой минуты матча Црвена Звезда даже не могла задержать мяч у себя на считанные секунды. С 10-ой минуты картина немного поменялась. Толи стартовый напад хозяев поле отобрал много сил, но на 10-ой минуте Дарко Любоевич мог сделать голевую передачу, если бы не Милан Бишевац, который перехватил мяч. На 11-ой минуте уже арендованный нападающий Црвены Звезды Маор Бузгало мог отличится, но на этот раз голкипер хозяев сыграл безукаризненно. 12-ая минута вернула превосходство хозяевам поля. Игроки из Нови-Сада стали атаковать, но даже пройдя половину обороны Црвены всеравно на ком-то запинались. До удара так дело никак и не доходило. На 17-ой минуте Црвена резко огрызнулась. Длинной передачей защитник Кристиян Джорджевич умудрился попасть прямо на ногу Милану Анджелковичу и тот не долго думая ударил с лету... Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!!! И по правде говоря, у меня создалось впечатление, что голкипер бы не смог вытащить этот мяч, полети он в ворота. 21-ая минута матча стала наконец-то счастливой для хозяев поля - был произведен первый удар по воротам Перуанца Пабло Переса, голкипера Црвены Звезды. Пабло сыграл четко, хландокровно выбив мяч на угловой. Угловой Кабел подал удачно, но так активный вначале матча Милан Бишевац ударил "по воробьям". Следующие почти 10 минут прошли в центре поля. Игра наконец-то стабилизировалась. Кабел попритих в своих атаках, Црвена выровняла игру, и это, по сути, пошло на руку гостям. Трибуны стадиона "Кабел" ни на секунду не прекращали петь. Игроки, порой, не слышали даже говорящего что-то им судью, который находился в метре от них. Атмосфера была что надо, я Вам скажу! 30-ая минута была ознаменована всплекском атакующей линии Црвены Звезды, и будь поопытнее поляк Михал Паршевски, мог бы стать сегодня человеком, открывшим счет в игре. Но снова Драгослав Полексич сыграл великолепно! Стоит отметить, что за эти первые 30 минут, лучшим игроком защиты Црвены Звезды был Давид Сигети. 32-ая минута могла оказатся роковой для игроков Кабела. В их штрафной был грубо сбит Михаэль Берхтольд, намецкий легионер Црвены Звезды. Защитник, набрав скорость, устремился в атаку и... был сбит. Сначала показалось, что Михаэль травмирован и наставник красно-белых был готов уже выпускать замену, но врачи, поработав на бровке с немцем, отпустили его в здравии на поле. Мирослав Радоман почему-то пенальти не дал, спорный момент... Уже на 36-ой минуте Михаэль спас свою команду от опастнейшей атаки... На 38-ой минуте стадион в Нови-Саде "охнул". Маор Бузгало снова мог отличится, и если бы не удача голкипера хозяев, то счет бы был открыт. Выставив случайным образом руку на уходящий по тракетории мяч, Драгослав Полексич сумел кончиками пальцев достать этот мяч! Какое везение, какая удача! На следующей же минуте Црвена Звезда снова провела опастную атаку, но великолпено играющий на протяжении уже всего тайма Милан Бишевац вернулся на помощь защитникам и отобрал мяч. Следующие 10 минут ничего особого не показали, разве что запомнился штрафной на 43-ей минуте матча, который исполнил игрок Кабела Неманья Бабович. Но Пабло Перес взял этот мяч без труда, видимо, Неманье из Нови-Сада нужно поучится исполнять штрафные Неманье из Белграда... Так и закончился первый тайм под шумный рев трибун, 0-0. Стоит отметить, что начало матча оказалось полностью за хозяевами поля, и, в принципе, будь команда чуть повыше классом, могли бы добится и успеха. Середина матча прошла под диктовку "середины" поля. А вот коннцовка первого тайма уже активизировалась Црвена Звезда. Хотя, активизация красно-белых не была такой, как были стартовые минуты у Кабела.

Второй тайм началася с атаки Црвены Звезды. И снова Маор Бузгало мог выйти на ударную позицию и хорошо выстрелить, но защита Кабела пока действовала безупречно. С первых минут у лучшего игрока первого тайма молодого Серба Милана Бишеваца что-то не заладилось. И последующие несколько единоборств он подчистую проигрывал. На 48-ой минуте неугомонный легионер красно-белых Маор Бузгало отлично сыграл в защите. Великоплепным образом, спасши ее от неименуемого выхода 1 в 1. На 51-ой минуте в атаку снова устремился Михаэль Берхтольд, но в этот раз его спринтерский проход был остановлен Неманьей Бабовичем. На 54-ой минуте Милан Бишевац решил показать на что он способен и пошел в атаку, но неуклюже сыграв, потерял мяч. Дарко Любоевич аккуратно обработав мяч, хладнокровно выдал изумительный пас Маору Бузгало. Как не стремился к этому мячу Милан Бишевац, он не успел. Маор Бузгало на этот раз получил свое, выйдя на ударную позицию, израильтянин пробил метров с 16 по центру, но удар снова был по непонятной для вратаря и неудобной траектории. На этот раз этот удар был увенчен успехом - 0-1! Северная трибуна стадиона "Кабел" заревела от восторга! Зажглись перотехнические средства пронесенные на трибуны, появились сразу же всевозможные баннеры! Болельщики красно-белых были в ликовании!!! Хозяева же чуть притихли, и это ощущалось. Хотя стадион и был все еще в "шумовой" завесе, но уже как-то только с одной стороны. Этот гол послужил полнейшей активизацией голосов ultras Црвены Звезды. Последующие 40 минут они пели неостанавливаясь. По правде говоря, на своем веку я видовал многое, но такое, поверьте мне, редко увидиш. На следующей же минуте, ушедщий в тень Неманья Видич мог удвоить преимущество, но судья дал спорный офсайд. Следующие 20 минут, вплоть до 70-ой минуты матча, игра проходила под полную диктовку красно-белых как на поле, так и на трибунах. Казалось, все надежды игроков Кабела угасли, а все голоса на трибунах охрипли. На 70-ой минуте была попытка контратаки, но она быстро была пресечена, и "послеголовый" наплыв красно-белых все больше и больше нагнитал обстановку в штрафной площади хозяев. На 75-ой минуте, хозяева могли выровнять счет, но чудом Неманья Видич сыграл снова великолепно в защите. Вплоть до 84-ой минуты страсти на поле не угасали. Менеджер Црвены Звезды к этому времени провел уже 4 замены. Больше всего потерпела изменения линия полузащиты, фланговые полузащитники были заменены. Такжеменеджер красно-белых провел по одной замене в линии обороны и атаки. С 87-ой минуты хозяева снова вопряли духом. Трибуны поддерживающие хозяев запели, хоть и тише, чем было раньше, но они все же подгоняли команду к голу. И команда это почуствован начала прижимать соперника к воротам, но было уже слишком поздно. За 3 минуты было трудно остудить "огонь" Црвены Звезды. Не каждый на это способен, а кто способен, делает это, порой весь матч. Но и Кабел мог огрызнутся, особенно на последней минуте. Оскар Руис грубо сфолил в своей штрафной над Неманьей Бабичем, и мне показалось, что все-таки пенальти был. Но решение судьи снова бесприкословно выполнилось, Мирослав Радоман показал жестком о продолжении игры. Свисток судьи прозвучал примерно в начале 91-ой минуты матча. Остановок в матче практически не было, поэтому судья добавил всего с десяток секунд. Матч получился великолепным. Захватывающим. Вот это был настоящий футбол. Такого я давно не видел. Трибуны хозяев пели неумолкая даже после свистки, а радостные болельщики Црвены Звезды проводили умопомрачительные "перфоманс" акции. Пение было слышно с двух сторон, это была война голосов, война звука. Игроки Црвены Звезды попрощались с болельщиками подойддя к трибунам и поблагодарив их за отменный саппорт на этом матче. Игроки Кабела последовали примеру столичной команды, но не все оказались у трибун своих болельщиков. Некоторые ушли в расстроеных чувствах в раздевалку. Стоит отметить, что так хорошо начавший игру Милан Бишевац был среди них. Он полностью провалил второй тайм матча, и по сути, забитый мяч в ворота его команды был на его совести. Уже через несколько часов его признали худшим игроком матча в Кабеле.

На этом я хочу подвести к концу свой обзор. Один из центральных матчей тура получился на редкостью захватывающим и дерзким. Борьба велась на каждом сантиметре поля, никто никому не уступал. Црвена Звезда победила не по праву, но по классу. Все-таки игра была равной. Но грамотно построенная линия защиты, проведенные замены. Игровая тактика сыграла свою рещающую роль в игре. Красно-белые хладнокровно дожали подуставший Кабел. Но и в конце уставшие красно-белые могли получить ответный мяч и уехать с очком из Нови-Сада, но этого не произошло. Что ж, встретимся с Вами на следующем матче, а сейчас мне пора. С Вами был ваш незаменимый обозреватель и путешественник, грек Мрос Оггос. До новых встреч.
Категория: ФК "Црвена Звезда" | Добавил: MrOgg (19.09.2007) | Автор: MrOgg
Просмотров: 1821 | Рейтинг: 5.0/1 |